Hilfen für psychisch  kranke Menschen
Hilfen für psychisch                        kranke Menschen

Krisentelefon

0800-220 330 0

Für psychisch kranke Menschen und deren Angehörige im Rhein-Pfalz-Kreis, Landkreis Bad Dürkheim sowie den Städten Ludwigshafen, Frankenthal, Speyer und Neustadt an der Weinstraße.

Ihre Ansprechpartner und Zuständigkeit in:

Rhein-Pfalz-Kreis Nord

Frau Keim

Tel: 0621/5909-2230

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Monika.Keim@kv-rpk.de

Zuständig für,  Bobenheim-Roxheim, Heßheim, Groß- und Kleinniedesheim, Heuchelheim, Beindersheim,  Birkenheide, Lambsheim

Frau Schweickart

Tel: 0621/5909-2110

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Eva-Renate.Schweickart@kv-rpk.de

Zuständig für Dannstadt-Schauernheim, Hochdorf-Assenheim, Rödersheim-Gronau, Mutterstadt, Neuhofen , Altrip, Maxdorf, Fußgönnheim

Frau Wirski

Tel: 0621/5909-2120

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Beate.Wirski@kv-rpk.de

Zuständig für  Limburgerhof

Stadt Frankenthal

N.N.

Tel: 0621/5909-2231

Fax: 0621/5909-2630

Mobil: 0151/40231038

E-Mail:

Zuständig für Frankenthal (Studernheim, Eppstein, Flomersheim, Mörsch)

Stadt Ludwigshafen

Frau Krischke

Tel: 0621/5909-2220

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Christiane.Krischke@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Friesenheim, Nord/Hemshof und Pfingstweide

Frau Kuhn

Tel: 0621/5909-2280

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Isolde.Kuhn@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Gartenstadt, Maudach, Mundenheim, Ruchheim und Rheingönnheim

Frau Wirski

Tel: 0621/5909-2120

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Beate.Wirski@kv-rpk.de

Zuständig für Ludwigshafen-Süd und Mitte

Frau Sander

Tel: 0621/5909-2210

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Marianne.Sander@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Edigheim, Oppau, Oggersheim und Ludwigshafen-West

Rhein-Pfalz-Kreis Süd

Frau Kessler-Stramm

Tel: 0621/5909-2090

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Marianne.Kessler-Stramm@kv-rpk.de

Zuständig für Schifferstadt,  Böhl-Iggelheim, Römerberg, Verbandsgemeinde Dudenhofen

Herr Tamke

Tel: 0621/5909-2080

Fax: 0621/5909-2630

Email: Dennis.Tamke@kv-rpk.de

Zuständig für Waldsee und Otterstadt

Stadt Speyer

Frau Schmidgall

Tel: 0621/5909-2111               

Fax: 0621/5909-2630

E-Mail: Julia.Schmidgall@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadt Speyer

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© HilfenfuerpsychischKranke.de