Hilfen für psychisch  kranke Menschen
Hilfen für psychisch                        kranke Menschen

Krisentelefon

0800-220 330 0

Für psychisch kranke Menschen und deren Angehörige im Rhein-Pfalz-Kreis, Landkreis Bad Dürkheim sowie den Städten Ludwigshafen, Frankenthal, Speyer und Neustadt an der Weinstraße.

Ihre Ansprechpartner und Zuständigkeit in:

Rhein-Pfalz-Kreis Nord

Frau Keim

Tel: 0621/5909-223

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Monika.Keim@kv-rpk.de

Zuständig für Fußgönnheim,  Bobenheim-Roxheim, Hessheim, Groß- und Kleinniedesheim, Heuchelheim, Beindersheim, Maxdorf, Birkenheide

Frau Schweickart

Tel: 0621/5909-253

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Eva-Renate.Schweickart@kv-rpk.de

Zuständig für Dannstadt-Schauernheim, Hochdorf-Assenheim, Rödersheim-Gronau, Mutterstadt, Neuhofen Altrip

Frau Wirski

Tel: 0621/5909-212

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Beate.Wirski@kv-rpk.de

Zuständig für  Limburgerhof

Stadt Frankenthal

Herr Spindler

Tel: 0621/5909-260

Fax: 0621/5909-263

Mobil: 0151/40231038

E-Mail: Dirk.Spindler@kv-rpk.de

Zuständig für Frankenthal, Studernheim, Eppstein, Flomersheim, Mörsch, Lambsheim

Stadt Ludwigshafen

Frau Jackwerth

Tel: 0621/5909-558

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Margot.Jackwerth@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Edigheim und Pfingstweide

Frau Krischke

Tel: 0621/5909-222

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Christiane.Krischke@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Ludwigshafen-Mitte, Ludwigshafen-Nord und Hemshof

Frau Kuhn

Tel: 0621/5909-225

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Isolde.Kuhn@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Gartenstadt, Maudach

Frau Wirski

Tel: 0621/5909-212

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Beate.Wirski@kv-rpk.de

Zuständig für Ludwigshafen-Süd, Friesenheim

Frau Sander

Tel: 0621/5909-261

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Marianne.Sander@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Oppau, Oggersheim, Ruchheim und Ludwigshafen-West

Rhein-Pfalz-Kreis Süd

Frau Kessler-Stramm

Tel: 0621/5909-209

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Marianne.Kessler-Stramm@kv-rpk.de

Zuständig für Schifferstadt,  Böhl-Iggelheim, Römerberg, Verbandsgemeinde Dudenhofen

Herr Tamke

Tel: 0621/5909-280

Fax: 0621/5909-263

Email: Dennis.Tamke@kv-rpk.de

Zuständig für Waldsee und Otterstadt

Stadt Speyer

Frau Schmidgall

Tel: 0621/5909-281                 

Fax: 0621/5909-263

E-Mail: Julia.Schmidgall@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadt Speyer

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© HilfenfuerpsychischKranke.de