Hilfen für Menschen in seelischen Krisen in der Vorderpfalz
Hilfen für Menschen in seelischen              Krisen in der Vorderpfalz

Krisentelefon

0800-220 330 0

Für psychisch kranke Menschen und deren Angehörige im Rhein-Pfalz-Kreis, Landkreis Bad Dürkheim sowie den Städten Ludwigshafen, Frankenthal, Speyer und Neustadt an der Weinstraße.

Ihre Ansprechpartner und Zuständigkeit in:

Rhein-Pfalz-Kreis

Frau Keim

Tel: 0621/5909-2230

Fax: 0621/5909-472230

E-Mail: Monika.Keim@kv-rpk.de

Zuständig für,  Bobenheim-Roxheim, Heßheim, Groß- und Kleinniedesheim, Heuchelheim, Beindersheim,  Birkenheide, Lambsheim

Herr Becker

Tel: 0621/5909-2110

Fax: 0621/5909-472110

E-Mail: Michael.Becker@kv-rpk.de

Zuständig für Dannstadt-Schauernheim, Rödersheim-Gronau, Mutterstadt, Böhl-Iggelheim, Dudenhofen

Frau Wünsch

Tel: 0621/5909-2210

Fax: 0621/5909-472210

E-Mail: Isabella.Wuensch@kv-rpk.de

Zuständig für Altrip, Neuhofen, Otterstadt, Waldsee, Hochdorf-Assenheim, Fußgönheim, Maxdorf

Herr Tamke

Tel: 0621/5909-2080

Fax: 0621/5909-472080

Email: Dennis.Tamke@kv-rpk.de

Zuständig für Römerberg

Frau Nieske

Tel: 0621/5909-2111

Fax: 0621/5909-472111

E-Mail: Katja.Nieske@kv-rpk.de

Zuständig für Limburgerhof

Herr Schwickerath

Tel: 0621/5909-2212

Fax: 0621/5909-472212

Email: Jonas.Schwickerath@kv-rpk.de

Zuständig für Schifferstadt, Hahnhofen und Harthausen

Stadt Frankenthal

Herr Borg

Tel: 0621/5909-2231

Fax: 0621/5909-472231

E-Mail: Manuel.Borg@kv-rpk.de

Zuständig für Frankenthal (Studernheim, Eppstein, Flomersheim, Mörsch)

Stadt Ludwigshafen

Frau Krischke

Tel: 0621/5909-2220

Fax: 0621/5909-472220

E-Mail: Christiane.Krischke@kv-rpk.de

Zuständig für den Stadtteil Oggersheim

Frau Schweickart

Tel: 0621/5909-2100

Fax: 0621/5909-472100

E-Mail: Eva-Renate.Schweickart@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadtteile Gartenstadt, Maudach, Mundenheim, Rheingönheim, Ruchheim

Frau Wirski

Tel: 0621/5909-2120

Fax: 0621/5909-472120

E-Mail: Beate.Wirski@kv-rpk.de

Zuständig für Ludwigshafen-Süd, Friesenheim und LU-Mitte

Frau Nieske

Tel: 0621/5909-2111

Fax: 0621/5909-472211

E-Mail: Katja.Nieske@kv-rpk.de

Zuständig für Edigheim, Pfingsweide und Nord/Hemshof

Frau Grobel

Tel: 0621/5909-2221

Fax: 0621/5909-472221

E-Mail: Rosanna.Grobel@kv-rpk.de

Zuständig für Oppau und LU-West

Stadt Speyer

Frau Harder

Tel: 0621/5909-2211               

Fax: 0621/5909-472211

E-Mail: anja.voigt@kv-rpk.de

Zuständig für die Stadt Speyer

Beratung für Menschen mit Migrations oder Fluchthintergrund

Herr Ali Güler

Tel: 0621/5909-2101             

Fax: 0621/5909-472101

E-Mail: ali.gueler@kv-rpk.de

Zuständig für den Rein-Pfalz-Kreis, Stadt Ludwigshafen, Stadt Frankenthal und Stadt Speyer

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© HilfenfuerpsychischKranke.de